Единая справочная +7 (495) 183-83-95

Церемония награждения конкурса "Единство в различии: Россия и англоговорящий мир" в Московском Кремле

22 апреля в Московском Кремле Language Link принял участие в ежегодном конкурсе "Единство в различии: Россия и англоговорящий мир", организованный компанией Релод.

Роберт Дженски, управляющий директор Language Link, поздравил и наградил всех финалистов и победителей группового конкурса эссе на английском языке на тему, предложенную Language Link «Акцент как географический и социальный индикатор: важность произношения в английском и русском языках». Победителями стала команда из Чебоксар, учащиеся ГБОУ СОШ № 41 с углублённым изучением отдельных предметов.

Интересна не только тема, выбранная участниками для своего эссе, но и состав команды: в него вошли школьники из Бельгии, Италии и Чехии.

«Ребята писали об акценте. Им действительно есть, о чём рассказать, ведь они приехали в Россию по обмену и изучают русский язык. Языковой барьер им приходится преодолевать каждый день, так как семьи, в которых они живут в Чебоксарах, не говорят на иностранных языках», – сказала познакомившаяся с победителями на церемонии награждения учитель английского языка колледжа предпринимательства № 11 г. Москвы Нелли Бердигулова.

В конкурсе приняли участие 437 школьников и студентов из 23 городов России и Белоруссии.

Language Link итоги конкурса в Кремле.jpg